Площадь одного поля 12 670 а, а другого - 7987 а. Хватит лифермеру 19 мешков имеющих у него семян, чтобы засеять эти поля, если семенами из одного мешка можно засеять 1000 а земли

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:13
    0
    12670 + 7987 = 20657 (а) общая площадь двух полей

    19 х 1000 = 19000 (а) можно засеять 19-тью мешками

    20657 > 19000

    Ответ ДА хватит