Круг разделен на 3 сектора. Угол одного сектора содержит 131, градусов. второго на 9 градусов меньше чем первый. Сколько содержит 3 сектор

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:50
    0
    131-9=122 градуса

    131+122=253 градуса

    360-253=107 градусов

    Ответ: 107 г содержит третий сектор