Найдите значение п, если:

-п=5/9 * (2-4/5)

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:48
    0
    Решение:

    -n=5/9 * (2-4/5)

    -n=5/9 * (10/5-4/5) в скобках привели к общему знаменателю 5

    -n=5/9*6/5=5*6*/9*5=30/45=2/3

    n=2/3: (-1) = - 2/3

    Ответ: n=-2/3