Как решить 2 а+4=а+12

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 03:07
    0
    2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    Ответ: 8.
  2. 28 декабря, 03:51
    0
    Вот так. Если все по порядку делать.

    2 а-а=12-4

    1 а=8

    а=8