Коля Дима Саша собрали вмести 30 грибов. Дима нашёл в 2 раза больше грибов чем Коля а Коля - в 3 раза меньше чем Саша. сколько грибов нашёл каждый из них?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:42
    0
    30:3=10 дима 10:2=5 коля 5*3=15 саша
  2. 3 января, 00:05
    0
    К + Д + С = 30

    Обозначим количество грибов, которые нашёл К (Коля) через Х.

    Тогда

    Д = 2 Х

    С=3 Х

    Х + 2 Х + 3 Х = 30

    6 Х = 30

    Х = 5 - Коля

    2 Х = 10 - Дима

    3 Х = 15 - Саша