2 коробки с маслом весят 80 кг. Коробка с сыром на 12 кг тяжелее. Ск. Весят 5 коробок с сыром?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:59
    0
    (80:2+12) * 5=260 кг весят 5 коробок с сыром
  2. 3 августа, 02:02
    0
    80:2=40 (кг) - весит 1 коробка с маслом

    40+12=52 (кг) - весит 1 коробка с сыром

    52*5=260 (кг) - весят 5 коробок с сыром