С какой скоростью ехал автобус, если 100 км он проехал за 2 1/2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:05
    0
    Скорость = расстояние: время

    скорость автобуса = 100 : 2 1/2 = 100 * 2/5 = 40 км/час

    ответ: 40 км/час