В треугольнике АВС угол А равен 50 градусов, угол В равен 75 градусов. Вычислите

градусную меру угла С.

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:43
    0
    Угол С=180 - угол А - угол В

    угол C=180-50-75=55
  2. 6 октября, 14:20
    0
    180-50-75=55 градусов