Пакета сухого корма хватает 3 кошкам на 8 дней. На сколько дней хватит этого пакета 4 кошкам?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:07
    0
    8*3=24

    24:4=6

    ответ: корма хватит на 6 дней
  2. 30 января, 11:44
    0
    1) 8:3=2 ост. 2 (п) - хватит одной кошке на один день

    2) 2 * 4+2*4=16 (д) - хватит 4 кошкам

    Не судите строго если неправильно ...