Хозяйка собрала урожай. Капусты-32 кг, что в 4 раза больше, чем огурцов. Сколько всего килограммов овощей собрала хозяйка?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:07
    0
    1) 32/4 = 8 (кг) - огурцов

    2) 32+8=40 (кг)

    Ответ: 40 кг всего
  2. 29 апреля, 21:57
    0
    1 действие-32:4=8 (кг) - огурцы.

    2 действие - 8+32=40 (кг) - всего

    Ответ: хозяйка собрал всего 40 кг овощей.