Дан треугольник abc угол c равен 90 градусов, сторона ac равна 50 см, ch высота равна 8 корень из 39. нужно найти sin угла b

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:44
    0
    Sin B = cos A

    AHC - прямоугольный треугольник, АС - гипотенуза = > cos A=AH/AC и АС в квадрате = НС в квадрате + АН в квадрате АН=корень из (АС в квадрате - НС в квадрате) = корень из (2500-64*39) = 2

    Значит, cos A=2/50=1/25