Папа привёз 7 одинаковых пакетов с картотофелем по 4 кг. за неделю мама использовала 2 пакета с картофелем. сколько кг. картофеля у неё остолось?

решить задачу состовляя выражения

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:11
    0
    7*4=42 всего кг картошки

    7-2=5 пакетов

    5*4=20 кг осталось
  2. 10 ноября, 18:38
    0
    Купил-7 п по 4 кг

    использовала-2 п

    осталось-?

    1) 7*4=28 (кг) - купил

    2) 2*4=8 (кг) - использовала

    3) 28-8=20 (кг) - осталось

    Ответ: осталось 20 килограмм кортофеля