240: (Х+3) - 5=7

помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:28
    0
    240: (Х+3) - 5=7

    240: (Х+3) = 5+7

    240: (Х+3) = 12

    Х+3=240:12

    Х+3=20

    Х=20-3

    Х=17
  2. 20 ноября, 23:51
    0
    240: (х+3) = 7+5

    240: (х+3) = 12

    х=20