Решите умоляю! 4 целых пять шестых: 2 целых 1 третью равно 2,9 : а

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:39
    0
    4 целых пять шестых а = 2 целых одну третью умножить на 2,9 а = семь третьих умножить на 2 целых девять десятых и разделить на шесть 29 тых а=1 целая одна пятая
  2. 5 июля, 12:11
    0
    4 5/6 : 2 1/3=2/9 : a

    29/6 : 7/3=2,9 : a

    2,9 : a=29/14

    a=2,9 : 29/14

    a=2 9/10: 29/14

    a=29/10:29/14

    a=1,4