Найдите х в пропорциях:

1) 1 целая 4/5 (дробь) 2, 5 = 7,2 (дробь) 6 х+1

2) 6 / 1 целая 4/5 = 3 х+0,6 (дробь) 2,88

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:37
    0
    1 4/5/2.5=7.2/6 х+1

    1 4/5 * (6 х+1) = 2.5*7.2

    10.8 х+1.8=18

    10.8 х=18-1.8

    10.8 х=16.2

    х=16.2:10.8

    х=1.5

    6/1 4/5=3 х+0.6/2.88

    1 4/5 * (3 х+0.6) = 6*2.88

    5.4 х+1.08=17.28

    5.4 х=17.28-1.08

    5.4 х=16.2

    х=16.2:5.4

    х=3