В трёхсоставах 120 товарных вогонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом вагоне.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:07
    0
    1. 120-77=43 (в) в третьем;

    2. 120-70=50 (в) в первом;

    3. 43+50=93 (в) в третьем и первом;

    4. 120-93=27 (в) во втором.

    Ответ: в первом составе 50 вагонов, во втором составе 27 вагонов и в третьем составе 43 вагона.
  2. 30 апреля, 08:06
    0
    предположим, что в первом составе-хвагонов, во втором-a, в третьем-у

    х+a + у=120; х + a=77; у+a=70

    x + a + у - (a+y) = 120 - 70

    x = 50 в первом составе

    x + a + y - (x + a) = 120 - 77

    y = 43 в третьем составе

    a = 77-x = 77 - 50

    a = 27 во втором составе