На самосвал погрузили 8 мешков цемента по 50 кг и несколько тонн кирпича. Масса всего груза 24 ц. Какова масса погружённого кирпича?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:47
    0
    1) 50 * 8 = 400 (кг) = 0,4 (т) весит весь цемент

    2) 24 ц = 2,4 т

    2,4 - 0,4 = 2 (т)

    Ответ: 2 т - масса погружённого кирпича.