20 мышей сражаются так же, как 3 солдатика и Щелкунчик. В то же время против Щелкунчика и 7 солдатов могут сражаться на равных 32 мыши. сколько мышей должен послать мышиный король против одного Щелкунчика, что бы его победить.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:41
    0
    7-3=4 разница в солдатах

    32-20=12 разница в мышах

    12/4=3 мышы приходится на 1 солдата

    20-3*3=11 мышей против щел-ка
  2. 20 октября, 03:45
    0
    4 солдата = 12 мышей (из условия)

    3 солдата = 3*12/4=9 мышей

    следовательно против щелкунчика

    щелкунчик=11 мышей

    тоесть 12 что бы победить

    Ответ 12