1/3x + 2 2/5 = 3 2 / 3 нужно решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:37
    0
    1/3 х + 2 2/5 = 3 2/3

    1/3 х = 3 2/3 - 2 2/5

    1/3 х = 11/3 - 12/5

    1/3 х = 55/15 - 36/15

    1/3 х = 19/15

    х = 19/15 : 1/3

    х = 19/5

    х = 3 4/5
  2. 24 декабря, 05:38
    0
    1/3 х+12/5=11/3

    1/3 х=11/3-12/5

    1/3 х=55/15-36/15

    1/3 х=19/15

    х=19/15*3/1

    х=19/5=3 4/5