Купили карандаши и маркеры. набор каранлашей стоит 40 рублей. чьо составлет 1/2 часть стоимости маркеров. сколько заплатили за всю покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:11
    0
    1) 40*1/2=20 - стоимость маркеров

    2) 40+20=60 - стоимость всей покупки

    Ответ: 60 рублей стоит вся покупка.
  2. 13 июля, 05:45
    0
    40:2=20 (руб.)

    40+20=60 (руб.)