Помогите плииз вычислите длину окружности радиус которой равен 10 см 20 см 1 метр

2) вычислите площадь круга радиус которой равен 10 дм 20 дм 1 метр

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:37
    0
    Если известен радиус окружности то длину можно вычислить по формуле L=2 П·R где П=3.1416 1. L=2·3.1416·10=62.832 см и так умножаешь на 20 и на 100. 2. а площадь по формуле A=П·R² = 3.1416·10²=100 дм и так с остальными подставляй значения по формуле.