Узнай площадь ковров, если они имеют такие измерения длина 2 м, 30 дм, 400 см, 5 м ширина 1 м, 2 м, 2 м, 300 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:08
    0
    Чтобы найти площадь надо a*b

    1) S = a*b

    2 м. * 1 м = 2 м квадратных

    2) 30 дм = 3 м.

    3 м * 3 м = 9 м. квадратных

    3) 400 см.=4 м

    4 м * 2 м = 8 м квадратных

    4) 300 см = 3 м

    3 м * 5 м=15 мквадратных