Найдите полную поверхность куба, если его ребро равно 3 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:10
    0
    Поверхность куба состоит из 6 одинаковых граней - квадратов, площадь 1 квадрата

    3²=9 дм²

    9·6=54 дм²

    Ответ: 54 дм²
  2. 23 ноября, 22:02
    0
    Sполн=6 а^2 где а-ребро куба

    6*3*3=6*9=54

    Ответ: 54 дм