Помогите оформить краткую запись. на пришкольном саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. третью часть этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. сколько потребовалось ящиков

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:36
    0
    Ябл-84 ц

    гр-? в 2 р. больше, чем (стрелка сравнения к яблокам)

    1 ящ-14 кг

    Объедините ябл и груши фигурной скобкой и за ней напишите 1/3 ч - ? ящ

    1) 84/2=42 ц - собрали груш

    2) 84+42 = 126 ц - собрали всего фруктов

    3) 126 ц=12600 кг

    12600/3 = 4200 кг - уложили в ящики

    4200/14=300 ящ - столько ящиков потребовалось
  2. 11 декабря, 23:31
    0
    84:2=42 было груш 84+42=126 всего 126:3=42 уложили в ящики 42:14=3 ящика