7. 49-3 х=34 8. 9 у-89=55 9. 74-8z=2 решите

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:52
    0
    7. 49-3 х=34

    -3 х=34-49

    -3 х=-15

    х=15:3

    х=5

    8. 9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у=144

    у=144:9

    у=16

    9. 74-8z=2

    -8z=2-74

    -8z=-72

    z=72:8

    z=9
  2. 24 января, 20:23
    0
    49-3 х=34

    -3 х=34-49

    -3 х=-15

    х=3

    9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у=144

    у=16

    74-8z=2

    -8z=2-74

    -8z=-72

    z=9