В овощном магазине в первый день продали 14 ящиков огурцов, а во второй день 10 таких же ящиков. Сколько килограммов огурцов продали во второй день, если всего было 480 килограммов огурцов?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:32
    0
    480: (14+10) = 20 кг. огурцов в 1 ящике

    20*10=200 кг. огурцов продали во второй день.
  2. 21 марта, 00:46
    0
    14+10=24 (ящ.) продали за 2 дня

    480:24=20 (кг) огурцов в 1 ящике

    20*10=200 (кг) огурцов продали во 2 день