В овощном магазине в первый день продали 14 ящиков огурцов, а во второй день - 10 такиx же ящиков. Сколько килограммов огурцов продали во второй день, если всего было 480 кг огурцов.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:22
    0
    14+10=24 ящика продали всего

    480/24=20 кг в каждом ящике

    20*14=280 кг продали в первый день

    20*10=200 кг продали во второй день