В двух сосудах 12.8 л. В первом на 3.6 л больше, чем во втором. Сколько л вмещалось в каждый сосуд? Решение запишите в виде уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:24
    0
    Х - в первом сосуде

    х-3,6 - во втором

    х + (х-3,6) = 12,8

    х+х-3,6=12,8

    2 х=12,8+3,6

    2 х=16,4

    х=16,4:2

    х=8,2

    8,2 л - в первом баке, 8,2-3,6=4,6 л - во втором баке