Помогите решить уравнение

х: 4+х: 5=45

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:37
    0
    Х: 4+х: 5=45

    5*х+4*х=20*45

    5 х+4 х=900

    9 х=900

    х=900/9=100

    Ответ: х=100
  2. 13 января, 06:08
    0
    Решение:

    х: 4+х: 5=45 Приведём к общему знаменателю 20

    5*х+4*х=20*45

    5 х+4 х=900

    9 х=900

    х=900/9=100

    Ответ: х=100