Упростить уравнение : x+8x=378

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:14
    0
    X+8x=378

    9x=378

    x=378:9

    x=42
  2. 13 января, 03:49
    0
    Х+8 х=378

    9 х=378

    х=378:9

    х=42

    проверка:

    42+8*42=378

    42+336=378

    378=378 (в)

    ответ: 42