1) (0,2x+0,4x) •3,5=6,3

2) (0,7x-0,2x) •6,4=9,6

За 2/3 ч мотоциклист проехал 20 целых 2/5 км. С какой скоростью ехал мотоциклист?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:37
    0
    V=S/t V=20 2/5 : 2/3=20 2/5 * 3/2=102/5 * 3/2=153/5 = 30 3/5=30,6 км/ч

    (0,2 х+0,4 х) * 3,5=6,3

    0,6 х*3,5=6,3

    0,6 х=6,3:3,5

    0,6 х=1,8

    х=1,8:0,6

    х=3

    (0,7 х-0,2 х) * 6,4=9,6

    0,5 х=9,6:6,4

    0,5 х=1,5

    х=1,5:0,5

    х=3