Радиус цилиндра - 10 см, его высота - 8 см. найти объем цилиндра

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:17
    0
    R=10 см, h=8 см

    V=S (осн) * h=πR²h=π*10²*8=800π (см³)
  2. 20 ноября, 22:32
    0
    Р=3,14

    r = 10 см,

    Н = 8 см

    v=?

    ν = рr²h = 3.14 * 10² * 8 = 3.14 * 100 * 8 = 2512