В ателье из 3,6 метров ткани сшили 4 блузки, сколько блузок сшили из 9,9 метров ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:39
    0
    3,6 м - 4 б.

    9,9 м - х б.

    Это прямая пропорциональность, составим пропорцию

    3,6 : 9,9 = 4:х

    х=9,9 ·4/3,6

    х=11

    Ответ: 11 блузок

    2 способ

    1) 3,6 : 4=0,9 (м) - на одну блузку

    2) 9,9 : 0,9 = 11 (б.)

    Ответ 11 блузок из 9,9 м
  2. 9 октября, 14:02
    0
    9.9/х=3.6/4

    3.6 х=4*9.9

    3.6 х=39.6

    х=11