Решите следующие пропорции

1) 1,4:7/3=0,2x:3 3) 4/5x:2,7=9:1,8

2) 15/7:2,5=8,47x 4) 22/3:11/6=0,6x, 75

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:35
    0
    1) 7/3*1/5 х=1,4*3

    7/15 х=4,2

    х=42/10*15/7

    х=9

    2) 15/7*7 х=8,4*2,5

    15 х=21

    х=1,4

    3) 4,5 х*1,8=9*2,7

    8,1 х=24,3

    х=3

    4) 11/6*6/10 х=75/100*22/3

    11/10 х=275/50

    х=275/50*10/11

    х=5