Возраст матери и дочери 48 лет. Мать старше дочери на 24 года. Сколько лет каждой

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:01
    0
    Дочь - х

    мать - х+24

    х+х+24=48

    2 х=48-24

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 лет - доч

    12+24=36 лет - мат