Какое из произведение 42*5; 150*9; 98*25; 108*75 делится

1) на 35; 2) на 45?

найдите частное.

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:02
    0
    1) Na 35 deljatsja te chisla, kotorye deljatsja n a 5 i na 7:

    (42*5) / 35 = (6*7*5) / (5*7) = 6

    (98*25) / 35 = (14*7*5) / (5*7) = 14

    2) Na 45 deljatsja chisla, kotorye deljatsja na 5 i na 9:

    (150*9) / 45 = (30*5*9) / (5*9) = 30

    (108*75) / 45 = (12*9*3*5) / (5*9) = 12*3=36
  2. 6 сентября, 17:10
    0
    42*5=210 делится на 35 частное 6

    150*9=1350 делится на 45 частное 30

    98*25=2450 делится не 35 частное 70

    108*75 = 8100 делится на 45 частное 180