Из 20 кг картофеля получается 6 кг сушёного. Сколько картофеля надо переработать чтобы получить сушёного картофеля 60 кг 3 ц 3 т

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:20
    0
    1) 20/6~3.3

    2) 3.3*60=198

    3) 3 ц=300 кг

    4) 3,3*300=990

    5) 3 т=3000 кг

    6) 3,3*3000=9900
  2. 18 декабря, 07:44
    0
    на 60 кг нужно 200 кг свежего, на 3 ц - 1000 кг, а на 3 т - 10000 кг, решаем по пропорции

    20*60/6=20

    20*300/6=1000

    20*3000/6=10000