1) Из 20 кг свежего картофеля получается 9 кг сушёного. Сколько свежего картофеля надо переработать, чтобы получить 3 тонны сушёного картофеля?

2) В комнате, длина которой 8 метров, а ширина на 2 метра меньше длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадобится краски, если расход на 1 кв. метр по 150 грамм?

3) 850+150:3-70+17=

900 - (10*17) + (26*5) : 10=

(520-120) * (93-87) + 700=

(27+43) * 30-360:60=

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:23
    0
    Первая задача:

    30 ц=3000 кг, т. к. 1 ц=100 кг 1) (3000*6) / 20=900 (кг) - сушеного из 30 ц; 2) (3000*20) / 6=10000 (кг) - свежего, чтобы получить 30 ц сушеного

    вторая задача:

    8-2=6 м ширина6 умножить на 8=48 кв метра150 умножить на 48=72000 г7200=7,2 кгответ нада 7,2 кг краски
  2. 3 июля, 13:49
    0
    2) 8*6=48 м кв площадь комнаты

    48*150=7200 грамм

    3) 847

    743

    3100

    2094