Выпишите те из дробей 15/12 25/22 16/13 12/30 17/34 13/35 которые являются несократимыми

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:41
    0
    15/12 = 3*5/3*2*2 = 5/4 сократимая

    25/22 = 5 * 5 / 2*11 рнесократимая

    16/13 = 2*2*2*2/13 несократимая

    12/30 = 2*2*3 / 2*3*5 = 2/5 сократимая

    17/34 = 17/2*17 = 1/2 сократимая

    13/35 = 13/5*7 несократимая