Сократите дробь х-7//х^2-7x

A) 1//x Б) х В) 1//x^2 Г) 1//x+7

Найдите координаты точки пересечения прямых y=x-4 и y = - 4x+1

а) (-1; -5) б) (-1; 5) в) (1; -3) г) (3; -1)

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:26
    0
    1 задание.

    решение: выносим общий множитель в знаменателе и сокращаем получаем

    х-7//х (х-7) = 1//х ответ А

    2 задание.

    решение: приравниваем правые части уравнений получаем

    х-4=-4 х+1

    х+4 х=1+4

    5 х=5

    х=1, подставляем в первое уравнение у=х-4=1-4=-3

    ответ В