Найти площадь прямоугольника, если его длина на 2,5 см больше ширины, а периметр его равен 19 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:19
    0
    1) 19/2 = 9,5 сумма боковой и верхней стороны

    2) 9.5 - 2.5 = 7 боковая сторона

    3) 9.5 * 7 = 66.5 площадь =)