Найти число a, если 60% от а равны от 6/7 от 84?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:20
    0
    1) 84•6/7=72

    2) 72:60/100=7200:60=90

    Ответ: a=90.
  2. 14 июля, 10:35
    0
    6/7 от 84 это 84/7*6=72, 60 процентов от 72 это 72/100*60=43,2

    Ответ: а=43,2