А) 1-2/5, б) 1-3/4, в) 1-4/7, г) 1-10/11

/-это дробь

1 - это смешаное число

решите с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:34
    0
    Смешанное число нужно представить в виде дроби:

    а) 1-2/5=5/5-2/5=3/5

    Вроде так надо с каждым выражением.

    Потому что 5/5 это 1
  2. 14 апреля, 20:32
    0
    а) 1 - 2/5 = 5/5-2/5 = 3/5

    б) 1-3/4=4/4-3/4=1/4

    в) 1-4/7=7/7-4/7=3/7

    г) 1-10/11=11-10/11 = 1/11