Велосипед едет по прямому шоссе с собственой скоростью 18 км/ч. с какой скоростью будет ехать велосипедист если ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5 м/c? а если ветер будет дуть в лицо какой будет скорость велосепедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:58
    0
    5 м/с=17,999986 км/ч≈18 км/ч

    18+18=36 км/ч по ветру

    18-18=0 км/ч против ветра