Володя поймал 4 окуня и 3 леща. Сколько всего рыб он поймал? Реши задачу. Составь 2 задачи, обратные данной, и реши их.

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:35
    0
    4+3=7 всего рыбы

    сколько поймал лещей 7-4=3

    сколько поймал окуней 7-3=4
  2. 4 апреля, 13:50
    0
    4+3=7 рыб поймал Володя

    Обратные задачи:

    1. Володы поймал 7 рыб. Из них 4 окуня и несколько лещей. Сколько лещей поймал Володя?

    7-4=3 леща помал володя

    2. Володя поймал 7 рыб. Из них несколько окуней и3 леща. Сколько окуней поймал Володя?

    7-3=4 окуня поймал Володя