Длинна бревна 6,4 м Сначяла отпелили 3/8 бревна, а затем 0,6 остатка. Найти длену оставшейся после того чясти бревна?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:22
    0
    6,4/8*3=2,4 м

    6,4-2,4=4 м

    4/10*6=2,4 м

    4-2,4=1,6 м

    Ответ: осталось 1,6 м
  2. 2 января, 10:36
    0
    (640 см/8) * 3 = 240 см

    640-240 = 400 см

    (400/10) * 6=240 см

    400-240=160 см

    осталось 1 м 60 см бревна