Всего кг картошки собрали 830 кг. За 1 день неизвестно кг. За 2 день неизвестно, но на 30 кг меньше чем в первый день. За 3 день неизвестно, но в 3 раза больше чем во второй день. Сколько кг собрали за каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:47
    0
    230+20=250 кг (собрал 2-ой класс)

    250+230-40=440 кг (собрали 2-а класса)

    440+40=480 кг (собрал 3-ий класс)

    480+440=920 кг (собрали 3 класса)