Из поселка в город выехал мотоциклист, а навстречу ему выехал трактор. скорость мотоциклиста 68 км в час, а скорость трактора на 16 км в час меньше. через 5 часов они встретились. сколько литров бензина потратил трактор на весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:05
    0
    1) 68 - 16 = 52 (км/ч) - скорость трактора

    2) 68 + 52 = 120 (км/ч) - скорость сближения

    2) 120 * 5 = 600 (км) - весь путь от города до посёлка

    3) Норма расхода солярки = 76 литров на 100 км

    600 : 100 = 6 (раз) больше 600 км, чем 100 км

    4) 76 * 6 = 456 (л)

    Ответ: 456 л солярки потратил трактор на весь путь.

    Ответ: 0 л бензина потратит трактор на весь путь, потому что он работает на солярке, а

    не на бензине.