Решить уравнение. 4y+2y-y=20; 7y+y-2y=24; x+8x=72.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:08
    0
    4y+2y-y=20

    5y=20

    y=4

    7y + y - 2y = 24

    6y = 24

    y = 4

    x + 8x = 72

    9x = 72

    x = 8
  2. 3 июля, 18:27
    0
    4y+2y-y=20

    5y=20

    y=4

    7y + y - 2y = 24

    6y = 24

    y = 4

    x + 8x = 72

    9x = 72

    x = 8