В классе 30 учеников, 3/5 девочки. Найдите сколько в классе мальчиков и сколько девочек

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:21
    0
    1) 30*3/5=6*3=18 - девочек.

    2) 30-18=12 - мальчек.
  2. 8 марта, 08:29
    0
    18 девочек, 12 мальчиков